Новая УК утверждает, что переведенные на кап ремонт деньги старой УК пропали

Добрый вечер! До января 2017 г. МКД управляла городская УК, с января 2017г. МКД управляет ООО УК. В новой УК сказали, что деньги на капремонт, перечисляемые старой компании пропали и в новую не перешли. Скажите, пожалуйста, может ли это соответствовать действительности? Разве деньги не перечисляются в Фонд модернизации?

, Светлана, г. Ульяновск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана, конечно же деньги не могли зависнуть в воздухе!

 Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.