Выплаты при увольнении по состоянию здоровья из армии

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что положено по выплатам? Выслуга 10 календарей,увольняют по категории годности В. Проблемы с сердцем.

, Виктор, г. Хабаровск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

При увольнении с общей продолжительностью военной службы менее 20 лет вам положена выплата единовременного пособия в размере двух окладов денежного содержания.

Если во время службы или до истечения одного года после увольнения вам установят инвалидность, то у вас возникнет право на страховую выплату, размер которой зависит от группы инвалидности.

Если вы участник НИС, то при условии, что вся ваша выслуга календарная и военная, то у вас возникает право на накопления и дополняющие их денежные средства.

Если в НИС не вступали, то до исключения из списков личного состава части вам необходимо подать заявление на признание нуждающимся в жилых помещениях. В случае положительного решения вам будет положено жилье или субсидия по вашему выбору.

Также, если увольняетесь без права на пенсию, вам будет положена выплата оклада по воинскому званию в течение года поле увольнения.