8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи по коммунальной квартире не пускают в нее мое доверенное лицо?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире Питера. Сама живу в другом городе. Всех моих арендаторов выживают из моей комнаты, они сбегают оттуда спустя уже месяц. На данный момент комнату пустует уже полгода, я за нее плачу, но мне уже не по карману эта комната. Решила ее продать, но соседи не пускают в квартиру мое доверенное лицо и потенциальных покупателей (у моего агента есть доверенность от нотариуса), сменили без моего ведома замок на входной двери и теперь я тоже не могу попасть в квартиру. Что делать в данной ситуации, как урезонить соседей

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Жалоба участковому и жилищную инспекцию труда. Накажут «рублем» — будут сговорчивее. Пусть Ваше доверенное лицо извещает данные органы и впредь появляется и вскрывает жилое помещение в присутствии представителей управляющей компании и участкового, о чем составляется акт. Один раз вскроют дверь, и как сами понимаете, что скорее всего каждый раз не будут ждать подобных действий, а будут открывать. Можно в суд пойти, но это долго.

1
0
1
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте. Попробуйте сначала через участкового как-то повлиять на соседей. 

Если результата не будет, то придётся писать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Все обстоятельства и доводы, перечисленные в исковом заявлении об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, следуют подтверждать копиями документов, протоколами полиции/участкового или ссылками на свидетельские показания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать и как теперь быть, 100000 тысяч отдала за вообще не понятно что
Здравствуйте. Такой вопрос можно ли вернуть деньги за обучение, которое ещё толком не началось? Но я уже понимаю, после первого созвона, что мне вообще ничем этот человек не поможет в моей сфере, деньги я ей заплатила 50/50, 50 наличкой 50 рассрочкой, договор между нами не был заключен. Что делать и как теперь быть, 100000 тысяч отдала за вообще не понятно что. Помогите подскажите
, вопрос №3974868, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если сервисный центр не может выполнить не гарантийный ремонт?
Что делать, если сервисный центр не может выполнить не гарантийный ремонт?
, вопрос №3974718, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И что делать, если по истечении срока деньги не вернули?
Здравствуйте. Скажите в какой орган нужно отправлять исполнительный лист, если должник- муниципальное бюджетное учреждение? Каким образом я могу узнавать о ходе производства? И что делать, если по истечении срока деньги не вернули?
, вопрос №3973988, Виктория, г. Самара
Административное право
Так сильно долбят стены, что мой кафель ходуном ходит и может отвалиться?
Здравствуйте!Что делать ,если соседи делают ремонт .Так сильно долбят стены ,что мой кафель ходуном ходит и может отвалиться ? Пыль ужасная проникает через щели . Рабочим говорили ,а они в ответ «Нам ,то ,что нам деньги платят ,мы работаем .
, вопрос №3973876, Яна, г. Москва
Побои
Чем они там занимаются, уже страшно нподумать что делать?
Мы живем в квартире, рядом с нами снимает квартиру женщина (примерно с лета). Постоянно начались похождения в нашу квартиру её гостей. Звонят сначала нам в домофон, затем два сценария: они поднимаются и звонят в нашу квартиру уже в звонок, или она успевает открыть им дверь и они заходят туда. Каждый раз разные мужики звонят. Мы сначала думали, что путают, или что у нее домофон не работает, а по факту мы сейчас уже думаем что она специально нашу квартиру называет, потому что не может быть чтобы все мужики её путали, тем более если не работает домофон, то они бы к ней шли, а не к нам. Звонят по ночам, всех будят, ужас. Еще однажды пришел разьяренный мужик, разбил табуретку об её дверь, разбил ей окно. Мы боимся. что из-за того, что они идут к нам изначально, то же самое могут сделать по незнанию с нашей квартирой. Мы ей позвонили в домофон, у нее домофон работает, мы постучали ей в дверь, она извинилась сказала что это её друзья путают, но какие друзья могут путать не просто номер домофона, но еще и саму дверь??? сказала их четверо, а к нам уже человек 20 точно звонило. Чем они там занимаются, уже страшно нподумать???? что делать? обращаться к участковому
, вопрос №3973406, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 12.11.2017