8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьяный участник скрылся с места ДТП, вместо него пришел трезвый человек, как доказать невиновность?

Добрый день!Произошло ДТП,2 участник был в алкогольном опьянении,после того как я вызвала сотрудников ДПС.он с места происшествия скрылся,а когда уже сотрудники ДПС меня опрашивали появился другой человек и утверждал что он был за рулём.он был трезв,это оказался брат 2 участника,который даже не имеет прав.я сотрудникам ДПС сказала что это не тот человек,на что они ответили,что да есть такие два брата уроженцы Азербайджана.которые похожи друг на друга.2 участник ДТП который был в алкогольном опьянении и является хозяином этой машины,и он уже лишён прав за езду в пьяном виде.но сотрудники ДПС не стали никого искать,а составили на трезвого брата,хотя обещали его найти,и нашли так как он нашёл где я живу.и Гаишники ему в этом помогли,он предлагал чтобы я сказал что его трезвый брат был за рулём,а он мне отремонтирует машину.Я отказалась.Только через три дня меня вызвали на осведетельство этих двоих братьев.я указала на того кто был действительно за рулём.Но гаишники даже слушать меня не стали.И меня признали виновной.Помогите. что делать,как доказать свою правоту.

Показать полностью
, Данна, г. Выкса
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Но гаишники даже слушать меня не стали.И меня признали виновной.Помогите. что делать, как доказать свою правоту.

Данна

Вопрос Вашей правоты не в том кто был пьян а кто трезв, а в том кто нарушил правила движения, которые привели к ДТП. Если нарушили Вы — то состояние второго водителя не имеет значения, для признания Вас правой или виноватой и для возмещения Вам ущерба.

Если Вам нужно доказывать правоту именно в ДТП то для этого нужно знать его обстоятельства, можете обратиться в личные сообщения со схемой и иными имеющимися документами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
686 ₽
Военное право
Как это доказать в военкомате?
Здравствуйте! Был испорчен паспорт. Поменял в мфц, при вручении дали направление в военкомат для постановки на учет по месту пребывания. Мне 23, на учете до этого не стоял, приписного нет, ни разу не был в военкомате. В какой срок мне необходимо явиться? Что будет если я не явлюсь, штраф? Что будет после штрафа? Живу в Москве, прописан в другом городе Из диагнозов есть: Крапивница неуточенная. Крапивница вызванная воздействием высоких и низких температур. Был один раз после нового года в пнд, Ипохондрическое расстройство, на этом фоне депрессия. И физические симптомы слабость и постоянная ежедневная тошнота. Обследовался у гастроэнтеролога, сказала нет проблем по ее профилю. Сменил психиатра на частного. Диагноз соматоформное расстройство. И то, и то невроз. Пью антидепрессанты уже полгода почти. Стало чуть легче, но тошнота также мучает постоянно. Как это доказать в военкомате? Заранее спасибо
, вопрос №4088881, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2017