Пьяный участник скрылся с места ДТП, вместо него пришел трезвый человек, как доказать невиновность?

Добрый день!Произошло ДТП,2 участник был в алкогольном опьянении,после того как я вызвала сотрудников ДПС.он с места происшествия скрылся,а когда уже сотрудники ДПС меня опрашивали появился другой человек и утверждал что он был за рулём.он был трезв,это оказался брат 2 участника,который даже не имеет прав.я сотрудникам ДПС сказала что это не тот человек,на что они ответили,что да есть такие два брата уроженцы Азербайджана.которые похожи друг на друга.2 участник ДТП который был в алкогольном опьянении и является хозяином этой машины,и он уже лишён прав за езду в пьяном виде.но сотрудники ДПС не стали никого искать,а составили на трезвого брата,хотя обещали его найти,и нашли так как он нашёл где я живу.и Гаишники ему в этом помогли,он предлагал чтобы я сказал что его трезвый брат был за рулём,а он мне отремонтирует машину.Я отказалась.Только через три дня меня вызвали на осведетельство этих двоих братьев.я указала на того кто был действительно за рулём.Но гаишники даже слушать меня не стали.И меня признали виновной.Помогите. что делать,как доказать свою правоту.

, Данна, г. Выкса
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Но гаишники даже слушать меня не стали.И меня признали виновной.Помогите. что делать, как доказать свою правоту.

Данна

Вопрос Вашей правоты не в том кто был пьян а кто трезв, а в том кто нарушил правила движения, которые привели к ДТП. Если нарушили Вы — то состояние второго водителя не имеет значения, для признания Вас правой или виноватой и для возмещения Вам ущерба.

Если Вам нужно доказывать правоту именно в ДТП то для этого нужно знать его обстоятельства, можете обратиться в личные сообщения со схемой и иными имеющимися документами.