Возможен ли перевод в другой ВУЗ после первого семестра обучения?

Здравствуйте, хотел бы перевестись в другой вуз после 1го семестра. Возможно ли это, если в моем вузе сессия с 12 по 24 декабря, а вузе, в который я хочу перевестись начинается в конце января и заканчивается в начале февраля? И как проходит процедура перевода в целом?

, Данил, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, хотел бы перевестись в другой вуз после 1го семестра. Возможно ли это, если в моем вузе сессия с 12 по 24 декабря, а вузе, в который я хочу перевестись начинается в конце января и заканчивается в начале февраля? И как проходит процедура перевода в целом

Данил

Добрый день!

Даниил, перевод в другой вуз возможен после первой сессии.

В соответствии с ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования:

9. Перевод обучающихся, за исключением перевода обучающихся между образовательными организациями, реализующими образовательную программу с использованием сетевой формы, допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. Перевод обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации допускается в любое предусмотренное указанной образовательной программой время.

В Порядке все прописано как осуществляется процедура перевода.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Удачи Вам!