260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Являюсь участником боевых действий в Чечне, возможно ли погашение судимости по амнистии 2015 г?

полностью отбыл срок в 2011 году по ст.105. Можно ли теперь снять судимость по амнистии 2015 года. Являюсь участником боевых действий в Чечне.

12 Ноября 2017, 15:42, вопрос №1809514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр.

полностью отбыл срок в 2011 году по ст.105. Можно ли теперь снять судимость по амнистии 2015 года. Являюсь участником боевых действий в Чечне.

александр

Преступление, предусмотренное ст. 105 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. Следовательно, под действие Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» Вы не попадаете.

12 Ноября 2017, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут