Может ли муж получить на работе единовременное пособие на ребенка?
Может ли муж получить на работе единовременное пособие за ребенка? Эту справку выдают в загсе?
, юрий, г. Екатеринбург
Елена Ярыгина
Добрый день! Да уж имеет право на получения единовременного пособия при рождении ребенка.
Для этого по месту работы необходимо написать заявление и предоставить документы:
cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
свидетельство о рождении ребенка;
справку с места работы другого родителя о неназначении единовременного пособия;
если другой родитель официально не трудоустроен – справка из УСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие;