Как составить претензию о возврате средств в связи с досрочным расторжением договора с КПК?

Нужно составить претензию о возврате средств,в связи с досрочным расторжением договора с кредитным потребительским кооперативом, писать на имя руководителя КПК или руководителя отделения в нашем городе(в договоре руководитель отделения)

, Валентина, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый вечер, Валентина. Для расторжения договора есть основания? Самим договором предусмотрена возможность досрочного расторжения? Писать заявление можно на имя руководителя КПК.

Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Договором досрочное расторжение предусмотрено!Основание для расторжения,отказ в выплате % за исп льзование моих средств(хотя в договоре это предусматривается!)

К расторжению договора нужно подойти вдумчиво, так как подписанный договор изготовлен в интересах КПК, а значит может содержать положения, лишающие Вас того, на что Вы вправе были рассчитывать: например о том, что при досрочном расторжении договора по вашей инициативе Вы обязаны выплатить некую штрафную санкцию или лишаетесь права на получение процентов в принципе.

Прочитайте его вдумчиво сами или привлеките юриста, тем более если размер вложенных денежных средств существенен для Вас.