8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить доверенность на отказ от наследства в пользу другого лица?

Подскажите пожалуйста: Мне необходимо составить доверенность на отказ от наследства в пользу другого лица, в образце доверенности прописаны общие фразы:

«- принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу;

- с правом подачи заявления о принятии наследства, в том числе об отказе от наследства;

- в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, с правом подачи заявления о выдаче постановления об оплате похорон и получения данного постановления,

с правом получения наследуемого имущества состоящего из: Всего имущества.»

Нужно их прописывать в доверенности или достаточно прописать

« - принять наследство и вести наследственное дело к имуществу, оставшемуся после;

- с правом подачи заявления об отказе от наследства в пользу сестры

- в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов»

    вариант 1
    .docx
    вариант 2
    .docx
12 ноября 2017, 11:36, Андрей, г. Калининград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Зачем именно доверенность? Для доверенности вам все равно потребуется обращение к нотариусу. Поэтому сразу у нотариуса и напишите отказ от принятия наследства и передайте или направьте заказным письмом нотариусу, который наследство оформляет.

Какая разница, что написано в образце? Или вы хотите от руки написать доверенность, не обращаясь к нотариусу? Если нет, то нотариус сам пишет текст доверенности, и вам не стоит себя утруждать поиском образцов и их заполнением.

Также непонятно, о каком принятии наследства идет речь, если вы собираетесь отказаться от его принятия?

12 ноября 2017, 12:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей! Зачем Вам оформлять доверенность, а почему Вам просто не оформить отказ в пользу… от наследства по месту жительства и не направить его по месту открытия наследства.

С Уважением Евгений !

12 ноября 2017, 12:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Необходимо написать заверенный отказ от наследства в пользу другого лица (жены покойного, я - дочь), сколько это стоит и какие документы нужны?
Добрый день! Необходимо написать заверенный отказ от наследства в пользу другого лица (жены покойного, я - дочь), сколько это стоит и какие документы нужны?
13 апреля, 14:42, вопрос №3026763, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я совершить отказ на право собственности в пользу другого лица, до оформления меня, как собственника?
Я являюсь третьим лицом, в мою пользу оформляют отказ части собственности квартиры. Могу ли я совершить отказ на право собственности в пользу другого лица, до оформления меня, как собственника?
12 апреля, 17:36, вопрос №3026229, Семён, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Отказ от наследства в пользу другого лица, имеющего право на наследство
Гражданин Республики Беларусь имеет завещание на 1/2 дома в Росси после смерти матери. Срок вступления в наследство давно истек. Фактически наследство не принимал тк все время проживал на территории Беларуси. Можно ли сейчас написать отказ от наследства в пользу другого лица имеющего право на наследство?
23 ноября 2018, 16:41, вопрос №2176919, Любовь, г. Белореченск
1 ответ
Наследство
Отказ от доли наследства в пользу другого лица
После смерти моего отца осталась квартира в городе Усть-Каменегорск Республики Казахстан. Наследников четверо, вдова и трое сыновей.Могу ли я отказоться от своей доли наследства в пользу другого лица?
07 августа 2018, 18:51, вопрос №2072557, Константин, г. Оренбург
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли подать заявление о принятии наследства при наличии завещания в пользу другого лица?
Добрый день! После смерти моего отца, проживающего в другом городе, мне пришло письмо от нотариуса, к которому обратилась моя тетя с завещанием в ее пользу, что наследственное дело открыто и что в деле есть завещание в пользу другого лица. Я единственный наследник первой очереди по закону. Имеет ли смысл мне подавать заявление о принятии наследства и имею ли я право на это при наличии завещания? Возможно в будущем я бы хотела оспорить завещание в суде, а также мне неизвестно в каком объеме указано имущество в завещании. С отцом находились в теплых отношениях, завещание в пользу тети было составлено в виде залога за денежные средства, которые отец брал у нее в долг и вернул.
06 декабря 2016, 07:24, вопрос №1464221, Анастасия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 12.11.2017