8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в магазине Пятерочка не оплачиваются праздничные дни?

почему в магазине пятерочка не оплачиваются праздничные дни?почему в магазине пятерочка не оплачиваются праздничные дни?

12 ноября 2017, 10:55, Айрат, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Пятерочка — это работодатель.

Работодатель обязан соблюдать нормы трудового законодательства (ст. 20 ТК РФ).

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. (ст. 153 ТК РФ).

С уважением,

12 ноября 2017, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Причины известны только руководству пятерочке, возможно из-за экономии денежных средств.

В данном случае усматривается нарушение трудового законодательства.

Могу посоветовать вам написать жалобу в государственную трудовую инспекцию, в которой укажите все обстоятельства нарушения ваших прав.

Желаю удачи.

12 ноября 2017, 12:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в магазине, как оплачивается праздничные дни, если график работы 2/2
Я работаю в магазине, как оплачивается праздничные дни ,если график работы 2/2
30 апреля, 07:26, вопрос №3035256, Людмила, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не оплачивает праздничные дни всему коллективу?
Работодатель не оплатил праздничные дни с 1-8 января всему коллективу,ссылаясь на ст. 153(...По желанию работника,работавшего в выходной день или праздничный день,ему может быть предоставлен другой день отдыха.В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере,а день отдыха оплате не подлежит)Правильно ли это,нашего желания не спрашивали?Что нам делать?Скоро 23 февраля,8 марта?
12 февраля 2019, 06:56, вопрос №2257308, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли работникам магазина оплачиваться праздничные дни?
Работаю в магазине пятерочка. Должны ли нам оплачиваться праздничные дни? В отпуск нас во время не отпускают или его дают с наших выходных дней. Законно ли это? В табеле есть графа вечерне часы,должны ли их оплачивать?
24 апреля 2018, 11:55, вопрос №1977421, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Как оплачиваются праздничные дни, если работник не работал?
Уважаемый адвокат! Скажите как оплачиваются праздничные дни, если я в эти дни не работал. В трудовом договоре написано что "Праздничные дни, установленные законодательством, являются для работника нерабочими". Спасибо.
02 июля 2017, 23:16, вопрос №1684836, Валерий Авластимов, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Как должны оплачиваться праздничные дни на предприятии?
Здравствуйте, подскажите должны ли оплачиваться праздничные дни? На предприятии всегда платили по количеству отработанных дней, праздничные дни никогда не оплачивались. Правильно ли это?
05 января 2016, 15:22, вопрос №1090640, Коленцев Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2017