Какие законы нарушило правительство Москвы массовой установкой запрещающих остановку знаков?

Какие Законы нарушило правительство Москвы установив сплошь по всем улицам запрещающие знаки "ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА"

, Беляев Геннадий Михайлович, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Органы местного самоуправления субъекта наделены полномочиями по организации дорожного движения, в том числе установке запрещающих знаков.

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Таким образом действия правительства Москвы законны и обоснованны.