8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доступа к гос тайне и поступление на службу в ФСБ

При поступлении на службу в ФСБ, будет ли иметь значение факт того, что есть родная сестра, с которой живём поразень почти 20 лет, пеехала она в другой город ,связи не поддерживаем, вернее она не поддерживает связь с родней и со мной в том числе. Живёт она по прежнему в Казахстане или уже переехала в Россию- не знаю! Судима или нет- не знаю, я даже не помню точной даты рождения её( только месяц и год- а она ещё могла сменить фамилию же..). Родители наши умерли. Если вдруг на неё найдут то что проживает за пределами РФ ( а это основание для отказа ) или судимость ( тоже основание для отказа). Будет ли данный факт играть решающую роль к оформлению к допуску гостайны а следователтно и поступление в ФСБ. Были ли аналогичные прецеденты? В анкете указал в графе о судимости моей и близких родственников что сведений не имею, а в графе о Сестре указал ФИО, которое было у меня 20 лет назад ( ведь могла хоть 10 раз выйти замуж и раз 10 изменить фамилию, а может и в живых нет..я ж не знаю), и вместо даты рождения , только месяц и Год, в остальном указал Сведений не имею.

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
При поступлении на службу в ФСБ, будет ли иметь значение факт того, что есть родная сестра, с которой живём поразень почти 20 лет, пеехала она в другой город, связи не поддерживаем, вернее она не поддерживает связь с родней и со мной в том числе. Живёт она по прежнему в Казахстане или уже переехала в Россию- не знаю! Судима или нет- не знаю, я даже не помню точной даты рождения её( только месяц и год- а она ещё могла сменить фамилию же..). Родители наши умерли. Если вдруг на неё найдут то что проживает за пределами РФ ( а это основание для отказа ) или судимость ( тоже основание для отказа). Будет ли данный факт играть решающую роль к оформлению к допуску гостайны а следователтно и поступление в ФСБ. Были ли аналогичные прецеденты? В анкете указал в графе о судимости моей и близких родственников что сведений не имею, а в графе о Сестре указал ФИО, которое было у меня 20 лет назад ( ведь могла хоть 10 раз выйти замуж и раз 10 изменить фамилию, а может и в живых нет… я ж не знаю), и вместо даты рождения, только месяц и Год, в остальном указал Сведений не имею.

Здравствуйте, Руслан!

В графе о судимости родственников указывайте, что судимостей нет.

А по сестре можете в самом начале анкеты указать «Сведений не имею». Никаких последствий не должно быть.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 04.06.2025, шел по отношению в конкретную часть, на охрану гос.объекта, подразумевалась служба
подписал контракт 04.06.2025, шел по отношению в конкретную часть, на охрану гос.объекта, подразумевалась служба 5/2 либо 2/2 в части с ноября 2025 года отправили в командировку на границу, даже не сообщив на какой срок, письменного согласия на выполнение боевых задач я не писал, вдобавок к этому, есть гражданская жена, не работает, дочь 24.09.2023 г.р и сын 11.10.2025 г.р Очень надеюсь вернуться обратно в свою часть, поближе к дому. По документам теперь прикреплен к другой ВЧ, на другую должность.
, вопрос №4854731, Денис, г. Брянск
Пенсии и пособия
Комиссию и рассчитывать на выплату по инвалидности?
Добрый день,супруг работал в МЧС ,но во время прохождения службы,получил сердечное заболевание и лечился в госпитале для гос.служащих. Лечение не помогло и его уволили по состоянию здоровья. Сейчас хочет оформить группу,но после увольнения из МЧС прошло почти 3 года. Может ли он, пройти заново мед.комиссию и рассчитывать на выплату по инвалидности?
, вопрос №4854558, Екатерина, п. Тульский
Уголовное право
Если погашена условная судимость, может ли ее отследить служба безопасности при оформлении на работу?
Если погашена условная судимость , может ли ее отследить служба безопасности при оформлении на работу?
, вопрос №4854499, Эдуард, г. Москва
Таможенное право
Как правильно заполнить заявления для фсб для уточнения причины запрета и на какой срок
Как правильно заполнить заявления для фсб для уточнения причины запрета и на какой срок
, вопрос №4854464, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
На данный момент сотрудничаю сейчас с компанией и мы заключаем договор на определенный срок (6 недель), где я
Добрый день! У меня вопрос по открытию своих курсов. На данный момент сотрудничаю сейчас с компанией и мы заключаем договор на определенный срок (6 недель), где я, как преподаватель веду курс по программе, которую предоставила мне компания и по материалам, которые я собрала, но компания у меня это выкупила. После выпуска уже неоднократно выпускники просят, чтобы было продолжение курса и обращаются ко мне, чтобы я открыла свой курс, более усложненный. Но уже без той компании. В договоре какого-то штрафа по переманиваю клиентов не видела. Но есть пункт о неразглашении коммерческой тайны и передачи информации 3-лицам. Отсюда у меня вопрос, есть ли риск, что после выпуска я начинаю заниматься с людьми на своих курсах, но при этом контакты у меня взяты, по сути, от компании? Но, с другой стороны, действия договора заканчивается и слушатели вольны идти, куда им хочется.
, вопрос №4854178, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2017