Пристав направил ИЛ на мою работу для удержания 50% дохода и арестовал карту с оставшимися 50%

Здравствуйте!У меня вопрос по ситуации:пристав-исполнитель отправил исполнительный лист на работу,где с меня удерживают 50% заработной платы ,теперь по этому же производству наложил арест на зар.платную карту,куда перечисляются оставшиеся 50%,правомерны ли ее действия и что делать ?на руках несовершеннолетний ребенок и я одинокая мама

, Людмила, г. Нижний Новгород
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Людмила!

Вам необходимо взять по месту работы справку, в которой будет указано, что на счет, открытый на Ваше имя, переводят зарплату. Составьте на имя судебного пристава-исполнителя заявление об отмене обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счете, в связи с тем, что на счет переводят 50 % зарплаты. В заявлении также укажите, что 50 % из Вашей зарплаты уже удерживает бухгалтерия на основании Постановления судебного пристава-исполнителя. Заявление и приложенную к нему справку передайте через канцелярию ССП с обязательной отметкой о принятии на втором экземпляре. После получения Вашего заявления судебный пристав -  исполнитель должен отменить обращение взыскания.