8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав направил ИЛ на мою работу для удержания 50% дохода и арестовал карту с оставшимися 50%

Здравствуйте!У меня вопрос по ситуации:пристав-исполнитель отправил исполнительный лист на работу,где с меня удерживают 50% заработной платы ,теперь по этому же производству наложил арест на зар.платную карту,куда перечисляются оставшиеся 50%,правомерны ли ее действия и что делать ?на руках несовершеннолетний ребенок и я одинокая мама

, Людмила, г. Нижний Новгород
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Людмила!

Вам необходимо взять по месту работы справку, в которой будет указано, что на счет, открытый на Ваше имя, переводят зарплату. Составьте на имя судебного пристава-исполнителя заявление об отмене обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счете, в связи с тем, что на счет переводят 50 % зарплаты. В заявлении также укажите, что 50 % из Вашей зарплаты уже удерживает бухгалтерия на основании Постановления судебного пристава-исполнителя. Заявление и приложенную к нему справку передайте через канцелярию ССП с обязательной отметкой о принятии на втором экземпляре. После получения Вашего заявления судебный пристав -  исполнитель должен отменить обращение взыскания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 12.11.2017