8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлияет мое мелкое хищение на трудоустройство родственников?

Здравствуйте Всем! У меня имеется наказание по коап рф 7.27( мелкое хищение), совершенное в 2016 году, по глупости, штраф 1000 рублей , меня очень сильно волнует один вопрос, как повлияет это на трудоустройство моих детей которые сейчас ещё совсем маленькие ( 5 лет), я прочитала что это пятнал на всю жизнь и что даже моим близким родственникам будет проблематично устроиться например на госслужбу, очень раскаиваюсь, помогите разобраться до конца

, Наталья, г. Новосибирск
Никита Владимирович
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва

Небеспокойтесь, привлечение к административной ответственности никак не скажется на будущем ваших близких, это не уголовная ответственность. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

А на мое будущее?

Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Сын за отца не отвечает, как сказал товарищ Сталин. Для беспокойства нет причин — времена не те.

0
0
0
0

Административная ответственность — 1 год, погашается автоматически.

И судимость, и административная наказанность предполагают пребывание лиц, подвергнутых наказаниям, после их исполнения в «ущемленном» правовом состоянии по отношению к тому, в котором они находились до совершения правонарушения. Ущербность правового положения этих лиц проявляется как в деликтных правоотношениях, так и вне этих отношений.
В сфере деликтных правоотношений судимость учитывается при рецидиве преступлений, который, в свою очередь, признается обстоятельством, отягчающим наказание. Но при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, совершенные по неосторожности, и умышленные преступления небольшой тяжести. Именно за такие преступления преимущественно и предусмотрены сопоставляемые уголовные наказания. Кроме того, не учитываются судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до 18 лет, и те, осуждение за которые признавалось условным (ст. 18, 63 УК РФ).
В административно-деликтном законодательстве аналогом рецидива преступлений является повторное совершение лицом, подвергнутым административному наказанию, однородного административного правонарушения. В отличие от рецидива преступлений, такая повторность не только признается обстоятельством, отягчающим административную ответственность (ст. 4.3 КоАП РФ). Во многих случаях она включена в число конструктивных признаков квалифицированных составов административных правонарушений, за которые предусмотрены более строгие административные наказания <14>. Более того, повторное или систематическое совершение некоторых однородных правонарушений лицом, пребывающим в состоянии административной наказанности, образует административную преюдицию и влечет уголовную ответственность.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие гос органы могут как-то повлиять и наказать организаторов соревнований
Добрый день. Любительские соревнования по плаванию. Организатор- частная школа плавания, принять участие может любой желающий в возрасте от 8 лет. В положении и соревнованиях прописано, что дети соревнуются отдельно, взромлые- с 18 отдельно. Однако распределение по дорожкам- соединили детей 8 лет и взрослых 47 лет. Хочу направить жалобу в официальный органы, но не совсем понимаю в какие. Какие гос органы могут как-то повлиять и наказать организаторов соревнований
, вопрос №4080348, Елена, г. Москва
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Как можно исправить данную ситуацию, повлиять на него?
Юрист, который вел исполнительное производство не выполняет свои обязательства по договору: не отвечает на сообщения, срывает встречи, не дает информацию по делу. Как можно исправить данную ситуацию, повлиять на него?
, вопрос №4079430, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
А я как на нее этот учёт повлияет не пойму?
Как повлияет учёт в органах опеки на будущее ребёнка если она в мае уйдет с обучения и до начала октября Жо совершеннолетия не будет обучаться нигде? Закон читала и вижу что мне как родителю штраф 500 р. А я как на нее этот учёт повлияет не пойму? Прошу дать ответ понятным языком, а не цитируя закон
, вопрос №4078564, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 12.11.2017