Как повлияет мое мелкое хищение на трудоустройство родственников?

Здравствуйте Всем! У меня имеется наказание по коап рф 7.27( мелкое хищение), совершенное в 2016 году, по глупости, штраф 1000 рублей , меня очень сильно волнует один вопрос, как повлияет это на трудоустройство моих детей которые сейчас ещё совсем маленькие ( 5 лет), я прочитала что это пятнал на всю жизнь и что даже моим близким родственникам будет проблематично устроиться например на госслужбу, очень раскаиваюсь, помогите разобраться до конца

, Наталья, г. Новосибирск
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва

Небеспокойтесь, привлечение к административной ответственности никак не скажется на будущем ваших близких, это не уголовная ответственность.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

А на мое будущее?

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Сын за отца не отвечает, как сказал товарищ Сталин. Для беспокойства нет причин — времена не те.

Административная ответственность — 1 год, погашается автоматически.

И судимость, и административная наказанность предполагают пребывание лиц, подвергнутых наказаниям, после их исполнения в «ущемленном» правовом состоянии по отношению к тому, в котором они находились до совершения правонарушения. Ущербность правового положения этих лиц проявляется как в деликтных правоотношениях, так и вне этих отношений.
В сфере деликтных правоотношений судимость учитывается при рецидиве преступлений, который, в свою очередь, признается обстоятельством, отягчающим наказание. Но при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, совершенные по неосторожности, и умышленные преступления небольшой тяжести. Именно за такие преступления преимущественно и предусмотрены сопоставляемые уголовные наказания. Кроме того, не учитываются судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до 18 лет, и те, осуждение за которые признавалось условным (ст. 18, 63 УК РФ).
В административно-деликтном законодательстве аналогом рецидива преступлений является повторное совершение лицом, подвергнутым административному наказанию, однородного административного правонарушения. В отличие от рецидива преступлений, такая повторность не только признается обстоятельством, отягчающим административную ответственность (ст. 4.3 КоАП РФ). Во многих случаях она включена в число конструктивных признаков квалифицированных составов административных правонарушений, за которые предусмотрены более строгие административные наказания <14>. Более того, повторное или систематическое совершение некоторых однородных правонарушений лицом, пребывающим в состоянии административной наказанности, образует административную преюдицию и влечет уголовную ответственность.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.