8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить мою девушку, чтобы при потере работы у нее бывший муж не смог забрать детей?

Здравствуйте!

Моя девушка боится, что потеряв работу, её детей заберут и отдадут бывшему мужу. Есть ли возможность обезопасить её, если я каждый месяц перевожу ей на счет сумму в качестве финансовой поддержки? И если да, то что нам для этого необходимо? Дело в том, что она в России, а я В Эстонии.

Заранее благодарен, Сергей

, Сергей, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Ваш вопрос основан на полной юридической безграмотности этой девушки. Тот факт, что она не имеет постоянной работы, не лишает её родительских прав. Тем более, если она получает алименты на содержание детей.

  Проблемы с определением места жительства детей могут возникнуть только если её бывший муж захочет обратиться в суд с иском. Но такое случается нечасто, так что можете успокоить её и продолжать свою финансовую поддержку

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А есть ли возможность как либо узаконить мою поддержку в виде её доходов? Дело в том что, если она потеряет работу, то будет сложно оформить визу, так как одно из требований при оформлении, это справка с работы.

Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист

Вы не можете заменить доходы, получаемые  в связи с работой на доходы, которые она получает  как  безвозмездное содержание от Вас. Думаю. что необходимо внимательно изучить визовые требования в ВАшей стране и  определиться, какими документами можно заменить  справку   о работе (например, достаточное финансовое  обеспечение- справка из банка, тогда и пригодится Ваша помощь, так как при выписке будет очевидно о регулярных поступлениях на счет). 

В соответствии со ст. 69, 77 Семейного Кодекса РФ   отобрание детей у матери, и тем более лишение родительских прав применяются только органами опеки и судом в крайних случаях  при наличии строго определенных оснований  и  наличия фактов угрозы жизни и здоровью детей (как правило,  изъятие детей производится из социально неблагополучных семей,  у   пьющих родителей, детей, выявленных  без надзора  родителей). такие факты отсутствуют. ПОтеря работы никогда  и ни при каких обстоятельствах по семейному законодательству  РФ не является основанием для отобрания детей, если мать  по-прежнему выполняет свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию детей.  В РФ труд не является обязательным, поэтому  девушка может вообще не работать, а получать денежное содержание, как в ВАшем случае,  также она не обязана отчитываться  отцу детей о наличии или отсутствии у нее места работы,  количестве денежных средств у нее и т.д.    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 12.11.2017