Что делать, если некомпетентность ветеринаров повлекла смерть моей беременной кошки?

Здравствуйте.

Принесла в клинику кошку, кошка британская вислоухая, беременность чуть.больше месяца.

Отказ от еды с утра до обеда,в обед я и принесла.Сильнейшее сердцебиение, то есть такое, что видно как сердце работает, такое ощущение, что погремушка в теле у животного.

Ветеринар, при осмотре сказал, что надо прерывать.беременность, то есть не сделать узи, не сделать кардиограмму,ни поставить укол, а резать!Вот так он решил,потому что у неё, как он выразился декомпенсионное нарушение сердечного ритма и нужно СРОЧНО!освобождать её от беременности.

То есть усугубить её здоровье еще и наркозом.

Мне прдсунули бумажку, чтобы я расписалась.

Да, вот еще что, температура у кошки 35,8 была.

Я не раз задала вопрос, что это единственное решение для вопроса, мне утвердительно сказали и ветврач и директор клиники(которая без вет.образования,как это выяснилось потом).

Кошку я оставила в 15:05, а в 14:55 мне позвонили, что операция сделана, а еще через 1,5 часа позвонили, что она умерла.

После консультации у других врачей, я поняла, что их действия были неверными, да и сама уже это понимала после того,как всё случилось.У меня есть запись телефонного разговора с жтим ветврачом, который называет диагноз и тут же говорит, что резать—это единственно правильное решение.

Нет!Не правильное в корне.Я хочу провести судебную экспертизу и падать в суд.

Какие еще действия мне нужно сделать?Написать им претензию?Будут ли действительны на суде записи телефонных разговоров с этим врачом и с другим, которому я рассказала ситуацию и он сказал, что нужна была правильная терапия, а не хирургия?

Да, еще я попросила у них описание операции и всё действия их с животным и какие препараты были.

Написали, как сочинение за третий класс,никакой конкретики:какие препараты и в каких количествах,ни потеря крови, ни сколько длилась операция и какое количество плодов.

Вот, как попугаи, что умерла, от сердечной недостаточности, а то, что они усугубили её состояние-не признают.

Порекомендуйте что еще мне нужно сделать и будут ли действительны телефонные записи?Или мне нужно искать ветврача в суд?Но ведь могут и не найтись отважные...

, Наталья, г. Омск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья. В данном случае имеет место некачественное оказание ветеринарной медицинской услуги, приведшей к гибели животного. Вами рекомендую предоставить упокоившееся животное в другую ветеринарную клинику и получить заключение о причине смерти. Параллельно необходимо готовить и направлять в клинику претензию о возврате денежных средств, потраченных на операцию, морального вреда, причиненного гибелью животного. Расписать необходимо убедительно. После плучения претензии 10 дней и при отсутствии реакции исковое в суд о защите прав потребителя. Предлагаю помощь в пордготовке документов