Входит ли пароварка в перечень технически сложных средств?

Бабушка купила в Ашане вместо мультиварки пароварку, я через 5 дней приехал сделать возврат что бы купить мультиварку, но мне отказали на основании что пароварка, это сложное техническое средство. Я прочитал перечень сложных технических товаров и в перечне не нашёл ничего похожего на пароварку. Подскажите пожалуйста обязаны ли они оформить возврат товара?

, Вадим, г. Новосибирск
Александр Куликов
Адвокат

  Поскольку у Вас возник спор с продавцом относительно того, относится ли пароварка к технически сложным устройствам, придется решать его в судебном порядке.

  Так что оформляйте в мировой суд исковое заявление о защите прав потребителей. Укажите, что с Вашей точки зрения и с учетом данных Перечня сложных товаров купленная Вами пароварка технически сложным товаром не является и поэтому отказ в возврате товара юридически несостоятелен