Как оформить дарственную в пользу третьего лица, чтобы родственники не могли ее оспорить?

Подруга проживает в другом городе, тяжело больна, постоянно находится в больнице. Я помогаю деньгами иногда, поддерживаю. У нее есть мать и сестра. Они проживают отдельно, не общаются насколько я знаю. Подруга предложила оформит на меня дарственную на свою квартиру, но я боюсь что родственники будут против, не хочу судиться. Вопрос: как правильно оформить дарственную чтобы избежать споров с ее сестрой.

, Виктория, г. Москва

  Вам следует знать, что сестра Вашей подруги не является наследником первой очереди и в случае смерти подруги наследником по закону будет только её мать.

  Если подруга является юридическим собственником квартиры, то она вправе оформить договор дарения на Вас и как только этот договор будет зарегистрирован в Росреестре, Вы станете юридическим собственников её квартиры.

  Мать, конечно, может попытаться после смерти подруги оспорить эту сделку по суду, но шансов на это нет