8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не с кем оставить 7-летнюю подопечную, пока опекун на работе посуточно?

Здравствуйте! У меня тупик! Внучка под опекой - забрала ее в 2014 году из детдома (папа - мой сын - погиб, ее мамашу я лишила родительских прав в 2017 году), ей 7, ходит в первый класс санаторной школы. Вчера после очередной своей истерики уехала в другой город жить моя мать - прабабушка Саши, мол, надоело все, хочет жить для себя. А мы попали в безвыходную ситуацию: живем в съемном жилье, график работы у меня сутки через двое. Оставлять теперь мне ее, пока я на сутках, не с кем, работу другую найти с нормальной зарплатой невозможно, а надо еще помогать дочке-студентке, которая учится в университете в г.Владивосток. Родственников у нас больше нет. Неужели выход только один - вернуть ее в детдом?!

Показать полностью
, Галина, г. Новокузнецк
Анастасия Русских
Анастасия Русских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В вашей ситуации можно постараться максимально реализовать все, полагающиеся вашей внучке льготы и меры социальной защиты по потере кормильцев. Один родитель умер, второй лишён родительских прав — имеются все основания для получения трудовой (если хотя бы один из родителей имел трудовой стаж) или социальной пенсии.

Также она имеет право на предоставление льгот на оплату коммунальных платежей. Право бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте. Вы можете претендовать на ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

Как вариант, можно рассмотреть временное помещение девочки в школу-интернат или санаторную школу-интернат с возможностью забирать ее домой на выходные или дни, когда вы не на смене. В таком случае, не происходит разрыва семейных связей, поддержание которых крайне важно для ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017