Возможно ли изменение требований в апелляционной жалобе?

Мы подавали апелляционную жалобу на решение суда по заливу квартиры, в ней мы просили взыскать с нас сумму ущерба от залива с учетом износа отделочных материалов, остальную часть решения оставить без изменений. Два дня назад я обнаружила в материалах дела доказательство которое может в корне изменить исход дела. Можем ли мы во время заседания изменить свои требования и просить суд

отменить решение суда первой инстанции и отказать истцу в удовлетворении ее требований в полном объеме?

, Svetlana, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, да можете, можно подать дополнение к апелляционной жалобе, где вы указываете на данное обстоятельство которое обнаружили и просите отменить решение и отказать в полном объеме. Если понадобится помощь в составлении жалобы или консультация, пишите в чат, с Уважением, юрист Москвитин А.И.