Возможно ли вернуть в/у после лишения, если наказание по статье 12 26 КоАП я не понес?

Здравствуйте! В 2015 забрали провал за пьянку. На1.5 г

В 2016 будучи лешонным прав вновь остановили я отказался от осведетельствования, 12.26. .прошло уже больше года,в базе гбдд ст.стоит а наказания отсутствует. Вот собираюсь вернуть прова после первого раза, возможно ли? И что делать с 12.26?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вообще говоря Вы должны были быть привлечены к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

И что делать с 12.26?

Вячеслав

Материал по 12.26 должен был быть передан для возбуждения уголовного дела. Ну а куда он в итоге делся — сказать затруднительно.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите чего можно ожидать, и стоит ли мне сейчас заморачиваться с провами?

Скажите чего можно ожидать

Вячеслав

Я не могу этого сказать, я написал что должно быть по закону. Возможно дело возбудили и Вы в розыске, например, это реально не исключено. Возможно материал по 12.26 где то затерялся и уже не всплывет и Вам можно спокойно получить права.