Возобновят ли мне пенсию по потере кормильца,если я уволюсь?

Я, устроилась на официальную работу и сейчас ещё учусь на очном отделении ,получала при этом пенсию Если я уволюсь ,вернётся ли мне пенсия по потере кормильц

, Ирина, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на пенсию по СПК имеют:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации,до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами