8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно освободить дочь 19 лет от отца,который никогда не общался с ней?

Здравствуйте ! У меня дочь устроилась работать в главный корпус МВД госпитале анестезистом .Воспитывала ее я , отчим, бабушка это моя мама .Ее биологический отец участие не какого не принимал ,с дочерью не общался,а ушла я от него когда была беременна на 8 месяце .Мы ее вырастили ,выучили ,а когда она устроилась на работу .ей сообщили ,что моей дочери придется уволится после того,как пройдет стажировка .потому что ее биологический отец имеет судимость уголовное ,это произошло после развода .Хочу узнать ,что теперь делать нам и почему моя дочь должна страдать .главный врач сказал ,что если будут проверки ,то ее саму могут уволить .

Показать полностью
, Зарема, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зарема.

Если рассматривать Ваш вопрос чисто с юридической позиции, то никаких ограничений нет относительно трудоустройства и судимости родственников. Но на практике очень часто отказывают в трудоустройстве в связи с судимостью родственников (но повторюсь, что юридически это необоснованно).

По собственному желанию пусть не увольняется, это ее право, а не обязанность. Но учитывая то, что у нее стажировка, нужно смотреть условия договора, возможно в договоре предусмотрено расторжение договора после окончания стажировки без объяснения причин.

Так как отец биологический, то оспорить отцовство не получится, так как при рассмотрения дела в суде назначается  экспертиза ДНК.

1
0
1
0
Зоя Акопян
Зоя Акопян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Трудовой кодекс не предусматривает увольнение сотрудника, в связи с судимостью родственников. А главному врачу передать, что у нее скорее будут проблемы из-за того, что она уволила человека по такой причине. Это не повод для увольнения как вашей дочери так тем более гл. врача. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2017