Что делать в сложившейся ситуации после ДТП?

здравствуйте !у меня муж сбил ребенка принес по словам врачей средний вред здоровью тоесть перелом ноги !на второй день мы сходили в больницу а там ребенка не оказалось по их жэ словам его перевели в друю больницу данные не розглашают .но записей о выезде бригады на место дтп и фиксирования состояния ребенка в журнале не оказалось .а во вторых в первый день врачь сказал что перелом сложный в двух местах ноги а на второй день оказался перелом один в районе голеня .что делать в етой ситуацый?

, Виктория, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктория. Будет проведена судебная медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка.

Если будет установлен вред здоровью средней степени тяжести, то Вашего мужа привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то мужа привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
что делать в етой ситуацый?

Ждать результатов экспертизы медицинской по окончанию лечения, если средний вред здоровью, то административная ответственность, если тяжкий вред — возбудят уголовное дело.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.