Через какое время гасится судимость по особо тяжкой статье?

Подскажите пожалуйста через какое время гасится судимость по особо тяжкой статье совершенной в малолетнем возрасте.

, Антон, г. Сочи
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Антон.

через какое время гасится судимость по особо тяжкой статье совершенной в малолетнем возрасте.

Антон

Согласно п. «в» ст. 95 УК РФ для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 УК РФ, сокращаются и соответственно равны трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.