Можно ли использовать магазин для торговли другими товарами?

Здравствуйте.Хочу купить нежилое помещение под магазин.В разрешении департамента архитектуры и строительства на этот обьект сказано:разрешить перевести в нежилое помещение в качестве магазина товаров первой необходимости.Вопрос:можно ли использовать этот магазин для торговли другими товарами,в том числе и не продавольственными(сантехникой,плиткой, одеждой)

, Михаил, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете:

Хочу купить нежилое помещение под магазин.В разрешении департамента архитектуры и строительства сказано: разрешить перевести в нежилое помещение в качестве магазина товаров первой необходимости.Вопрос: можно ли использовать этот магазин для торговли другим товаром, в том числе и не продовольственными товарами?(сантехникой, плиткой, одеждой...)

Я уже отвечал Вам на этот вопрос. Повторю текст своего ответа.

Полагаю, что можно будет использовать также для торговли непродовольственными товарами. «товары первой необходимости», что написано в указанном Вами  разрешении, это неопределенное понятие. Кроме продуктов питания, к ним можно относить также и одежду, и обувь и товары гигиены   и пр. Поэтому проблем у Вас не должно быть.

Может быть Вы хотели бы получить другой ответ? Уверяю Вас, что другого ответа по смыслу вряд ли будет.

Михаил
Клиент, г. Самара

И пиво можно продавать?

Уточнение клиента

И пиво можно продавать?

Пиво — это уже спиртной напиток. Вряд ли Вам разрешат.