Останется ли муниципальная квартира сыну, вписанному в договор социального найма?

Здравствуйте. Вопрос по муниципальной квартире. Есть договор социального найма, в который вписаны - наниматель - мать, и члены семьи - два сына. Мать умерла. Мы собираемся перезаключить договор социального найма на нового нанимателя. Вопрос в том, что прописан в квартире только один сын (младший). Второй (старший) имеет прописку в другом городе. Но в договор он вписан. Младший сын имеет большие проблемы со здоровьем. Вопрос - если он умрет, останется ли квартира старшему сыну - который вписан в договор социального найма, но не прописан в ней?

, Иван, г. Нарьян-Мар
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Квартира муниципальная, если Вы обратитесь по вопросу перезаключения договора, с учетом того, что в квартире зарегистрирован один человек, с ним и будет заключен договор, старший же сын потеряет право пользования жилым помещением, ему необходимо зарегистрироваться в жилом помещении и далее обращаться по вопросу заключения допсоглашения к договору.