Какую сумму необходимо выплатить для снятия запрета с квартиры за невыплаченный кредит?

На квартиру наложен запрет на регистрацию за невыплоченный вовремя кредит, сумма кредита составляет 500.000 рублей, на на данный момент 50 тысяч рублей составляет просрочки по договору, что бы снять запрет квартиры на продажу нужно выплатить всю сумму 500.000 рублей или толко 50.000 нам момент просрочки? Подскажите пожалуйста

, Андрей, г. Златоуст
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, чтобы был снят арест надо погасить всю задолженность  которую присудили по решению суда.Пристав же арестовал квартиру? Он арестовал думаю до полного погашения обязательства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

Андрей
Клиент, г. Златоуст

Он не арестовал, а наложил запрет на регистрационные действия

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Запрет на регистрацию наложен по судебному решению? Какая сумма долга там указана? Если 50 000 руб, то только эту сумму и нужно погасить и требовать снятия запрета с судебного пристава. Он должен направить постановление об этом в регпалату.

Андрей
Клиент, г. Златоуст

Пришло письмо с указанием что наложен запрет на регистрацию имущества, суда не было

Значит, это обеспечительные меры, принятые судом на период рассмотрения иска. В суде находится дело о взыскании задолженности.