Является ли нарушением признание годным к воинской службе без медобследования?
Здравствуйте. Является ли нарушением прохождение медкомиссии в военкомате и в тот же день признание годным к службе в армии на призывной комиссии без пройденного обследования ( ЭКГ, анализы, рентген и т.д.) в поликлинике по месту жительства? Направления на обследование выдали с повестками, где указано, что 16.11.17 должен явиться для отправки к месту прохождения ВС( это 2 недели после ПК), а результаты принести до отправки. Запросив копию решения призывной комиссии, дождались ответа - там "Призвать на военную службу" и категория годности"Б" пп-4. Можно по этому решению подать жалобу? Если да, куда лучше?