8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за кражу со взломом группой лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения?

Здравствуйте. Что грозит человеку? В состоянии сильного алкогольного опьянения, друг моего молодого человека( до этого друг был судим 3 раза) предложил ограбить магазин. Тот согласился. Основную часть делал этот друг, взламывал, брал чужое. Мой молодой человек так сказать стоял на стреме и зашел в помещение в последние минуты ограбления. В задержали друга, он всю вину взял на себя. Но после суда сдал и моего молодого человека. Что ему грозит сейчас? Спасибо

, Евгения, г. Новосибирск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Евгения.

Мой молодой человек так сказать стоял на стреме и зашел в помещение в последние минуты ограбления. В задержали друга, он всю вину взял на себя. Но после суда сдал и моего молодого человека. Что ему грозит сейчас?

Евгения

Уточните пожалуйста, после какого суда? После судебного заседание об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в соответствии со ст. 108 УПК РФ или после суда по рассмотрению уголовного дела по существу (с вынесением приговора)?

В первом случае Вашего молодого человека также могут привлечь к уголовной ответственности как соучастника.

Во втором случае скорее всего уже ничего не измениться и осужденный будет только один.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Новосибирск

От проишествия до сегодняшнего дня прошло 2 недели. Тот друг подал на апиляцию и рассказал о моем молодом человеке. Какое наказание ему грозит?

От проишествия до сегодняшнего дня прошло 2 недели. Тот друг подал на апиляцию и рассказал о моем молодом человеке. Какое наказание ему грозит?

Евгения

Если будут привлекать двоих, то их действия будут квалифицированы по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в помещение.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.11.2017