Как списать долг за ЖКУ в квартире, в которой не проживаю уже 10 лет?

Не проживаю по месту регистрации уже 10 лет, живу в другом городе за 1000 км, имею здесь временную прописку.

Зайдя на сайт госуслуги увидела судебные задолженности (прикрепила файлы). Никаких писем и звонков от приставов не было, я даже не знала о существовании долгов, так как делался перерасчет.

Что сейчас делать? Можно ли списать эти суммы или оспорить приказы? Как посмотреть решения?

  • 1 217,14
    .png
  • 19 218,79
    .png
  • 31 119,09
    .png
, Елена, г. Ульяновск
Андрей Конышев
Юрист

Оспорить приказы возможно, также возможно. Ознакомиться с решением можно на сайте суда.