Как въехать в РФ при наличии РВП до 2018 года, если покинул РФ больше года назад?

У меня РВП до 2018 года.но я больше года как выехал из РФ .меня впустят на границе иле нет.спасибо

, мансур, с. Крымское
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!,

Вас впустят на границе, но Ваше РВП подлежит аннулированию в связи с тем, что Вы пробыли за рубежом более 180 дней в году.

Возвращайтесь, подтверждайте по сроку  проживание и доход по РВП и смотрите, может быть и пронесет. Если же РВП аннулируют, то следует заранее подумать о причинах длительного пребывания за рубежом свыше установленного лимита, для того, чтобы иметь возможность обжаловать решение УВМ в суд.

С ув., Алёна