8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на получение документов дарения

Здравствуйте! Моя бабушка через МФЦ оформила и передала документы для оформления дарственной на свое имущество. Через три недели нужно забрать дарственную в том же МФЦ. Для получения необходимо присутствие дарителя и одаряемого. Подскажите, пожалуйста, если бабушка не сможет приехать за получением, можно ли оформить доверенность на получение другим лицом? Если да, то в какой форме должна быть доверенность - в свободной или нотариально заверенной? Спасибо.

, Николай, г. Великий Новгород
Наталия Потемина
Наталия Потемина
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, доверенность должна быть обязательно оформлена Бабушкой у нотариуса с полномочиями по получению всех необходимых документов, исправлению технических ошибок, с правом подписи во всех необходимых заявлениях и с правом получения Выписки ЕГРН

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
, вопрос №4091662, Асем, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2017