Как нужно будет отмечаться на условном сроке, если у меня нет прописки?

мне грозит условный срок, прописки у меня нету, где мне назначат ходить отмечаться? и смогу ли я выезжать за пределы области?

, Евгений Ленивцев,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений.

Мне грозит условный срок, прописки у меня нету, где мне назначат ходить отмечаться? и смогу ли я выезжать за пределы области?

Евгений

В принципе Вас могут обязать отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции по месту Вашего постоянного проживания.

По какой статье привлекаетесь к уголовной ответственности?

Если суд не наложит в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ запрет на выезд за территорию субъекта, то сможете выезжать.

Евгений Ленивцев
Клиент

по ст. 228 ч. 2 УК, без сбыта, было 137гр конопли, до этого только привлекался по ст. 159

Евгений

А почему Вы так уверены, что осуждение будет условным? Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. А у Вас регистрации нет, следовательно, уголовно-исполнительной инспекции затруднительно Вас контролировать.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

практика в моем регионе показала что с такой статьей и похожими на мои обстоятельства, ни одному человеку не дали реальный срок за последние полтора года.

Евгений

Вам везёт. Мне известен суд, где реальные сроки по таким статьям назначают в 100% случаев.