Может ли судебное заседание в особом порядке длиться 29 минут?

Подскажите, впринципе возможно или нет, судебное заседание с вынесением обвинительного приговора в особом порядке длилось 29 минут? Есть какие-то нормы по этому поводу?

, евгений, с. Аликово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Евгений.

впринципе возможно или нет, судебное заседание с вынесением обвинительного приговора в особом порядке длилось 29 минут? Есть какие-то нормы по этому поводу?

евгений

Вполне возможно. При рассмотрении уголовных дел в порядке, установленном главой 40 УПК РФ судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу. При этом могут быть исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Никаких норм по времени проведения заседания в особом или общем порядке не существует.