Переход обязательств по договору после смены собственника

Добрый день.

Новый собственник (вступивший в права наследства), от имени старого собственника подписывал договор с агентством недвижимости на продажу земельного участка по доверенности. Имеет ли юридическую силу этот договор после смерти доверителя и смены собственника (получено новое свидетельство на собственность), переходят ли на нового собственника обязательства по предыдущему договору (уплата расходов на кадастровое оформление зем.участка)?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.