8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли виза на поездку в Турцию, если она не туристическая?

Здравствуйте у меня вопрос такой я в этом году лечу в Турцию. Ранее за границей не была. Мне сказали что в Турции для граждан РФ есть без визовый режим на 90 дней. Но я туда лечу не как турист а просто еду к знакомому гр. Турции. Билет у меня куплен только в одну строну обратный билет я не покупала хочу узнать по приезду в Турции у меня попросят визу и действительно я могу находится в Турции в течении 90 дней ? Хочу знать что еще я должна при себе иметь обезательно так как я не была за границой я даже незнаю что такое виза. Прошу Вашего ответа так как изза незнаю закона Турции боюсь депортации и штрафа.

Показать полностью
, Венера, г. Байконур
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист

Чтобы попасть в другую страну, гражданину РФ необходимо получить из специально уполномоченного органа разрешение на въезд (визу). За получением визы граждане собственными силами обращаются в консульские или дипломатические учреждения страны пребывания. Иногда заграничный паспорт сам по себе является визой на выезд из России. Это связано с тем, что некоторые страны не требуют визы на въезд (Турция, Кипр и другие). Факт выдачи заграничного паспорта фиксируется паспортно — визовой службой в виде отметки в общегражданском паспорте гражданина РФ 

Таким образом, не имеете значения цель ВАшего визита    в Турцию — туризм или  приглашение. В любом случае вы должны подчиняться законам страны пребывания (Турции) о порядке пребывания иностранных граждан. Таим образом, вы сможете  пребывать на территории Турции  на законом основании 90 дней, порядок  пребывания в данные 90 дней регулируется законодательством страны пребывания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2017