Может ли муж получить налоговый вычет за квартиру, приобретенную до брака в ипотеку?

Может муж получить налоговый вычет за квартиру, приобретенную до брака, т.к. жена безработная..? Квартира приобретена в ипотеку в 2008 году, ипотека выплачивается по сей день. Заранее благодарю Вас за подробный ответ!

, Екатерина, г. Сочи
Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Екатерина, если квартира находится в Вашей единоличной собственности, то вычет имеете право получить только Вы. Так же как и вычет по процентам  кредита.