Можно ли частично погасить гражданскую ипотеку средствами НИС?

Добрый вечер. У меня есть Гражданская ипотека. Возможно ли погасить часть суммы данной ипотеки, воспользовавшись средствами которые накопились на Военной накопительной системе?

, Георгий, с. Байкалово

Георгий, здравствуйте!

Особенности погашения целевого жилищного займа установлены в положениях ст. 15 ФЗ «О  накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от  20.08.2004 г. №  117-ФЗ, а также в Главе VI Правил предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от  15.05.2008 г. № 370.

Направление накоплений на ИНС на погашение другой, не военной ипотеки законодательством не предусмотрено.

Вы можете переоформить кредит на военную ипотеку и тогда уже погасить его средствами ЦЖЗ.

Всего доброго!