Может ли отец меня выписать из неприватизированной квартиры, если я беременна?

Здравствуйте, я прописана в квартире вместе с отцом. Квартира не приватизирована. Я нахожусь на 6 месяце беременности. Отец хочет меня выселить, может ли он это сделать?

, Оксана, г. Подольск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Основания для выселения из квартиры приведены в ст. 91 Жилищного кодекса РФ, текст здесь:

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, фактически проживаете в квартире, используете жилье по назначению, платите за него, не допускаете его разрушения, то оснований для вашего выселения через суд у отца нет.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Отец хочет меня выселить, может ли он это сделать?

Оксана

«Выселить» или «выписать»? Если Вы проживаете в квартире, то выселить Вас практически невозможно. Если Вы в квартире не проживаете, а только прописаны в ней, снять Вас с регистрационного учёта можно только в судебном порядке и только в том случае, если Вы обеспечены другим жилым помещением, то есть имеете другое постоянное место жительства, а из отцовской квартиры выехали добровольно.