Через какой промежуток времени можно вернуться в РФ иностранцу после выдворения?

Выдворение(иностранного г-на) за просрочку регистрации на 1 месяц

Можно ли после выдворние въехать в Россию обратно

Если нет,то через сколько лет ?

, иван, снт. Тверь
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток…      В РФ действует  Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»  согласно требованием которого, а именно ст. 27 данного закона:

Статья 27.Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

.....

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

2.1) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, -в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;
.....

Если въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 22.12.23 и 7 части первой настоящей статьи, пограничные органы федеральной службы безопасности и федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, проставляет соответствующую отметку в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

Иностранному гражданину или лицу без гражданства, которым не разрешен въезд в Российскую Федерацию по одному из оснований, предусмотренных частью первой настоящей статьи, въезд на территорию Российской Федерации разрешается при наличии письменного подтверждения федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о применении в отношении указанных иностранного гражданина или лица без гражданства процедуры реадмиссии с указанием даты и предполагаемого пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.…

На основании вышеуказанного требование закона только через 5 (пять ) лет,  со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации...

Удачи Вам...

иван
Клиент, снт. Тверь

В полиции не правильно заполнили протокол,то есть,они написали,что нет родственников в РФ. Но так как есть родственники,и все гражданины РФ,и у этого человека есть,ребенок и жена,. В полиции на сильно заставляли подписывать анкету,что он не имеет родственников.. скажите пожалуйста куда обращаться ?

Согласно КоАП РФ Статья 3.10.

 Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства иназначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию — соответствующимидолжностными лицами.

решение о выдворении принимал суд??  если да, то надо обжаловать в вышестоящий суд..