Как снять арест с карты за задолженность перед ТСЖ?

Заблокировали зарплатную карту, оказалось ТСЖ за долги по коммунальным услугам 19000руб. Но у меня такой задолженности нет. Стараюсь платить за квартиру каждый месяц На данный момент долг 9000руб. О подаче на меня в суд я была не в курсе . На данный момент нахожусь на 6 месяце беременности. Как разобраться с ТСЖ о неверной задолженности и как разблокировать карту. И куда написать, чтобы проверили правомерность председателя.

, Татьяна, г. Пермь

Добрый день. Скорее всего был вынесен судебный приказ, в таком случае Вам должны отправить его текст, но могли и не сделать этого. Нужно получить у мирового судьи судебный приказ и отменить его.

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.