Что грозит за кражу кабеля в данном случае?

Брат в лесу нашел кабель он его капал сказал другу он тоже его копал один .огорождений и знаков нет какая статья им светит кабель давнишний весь ржавый говорят ущерб на 560000 тыс они даже не проводили следственный экспиримент говорят что статья сверх тяжелая

, Татьяна, г. Ногинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Татьяна.

Брат в лесу нашел кабель он его капал сказал другу он тоже его копал один.огорождений и знаков нет какая статья им светит кабель давнишний весь ржавый говорят ущерб на 560000 тыс

Татьяна

Если кабель по итогу был похищен, то брата с другом привлекут к уголовной ответственности по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.