420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить требование о возмещении нанесённого ущерба?

Пришли приставы. Описали и изяли иммущество. Иммущество на хранении у взыскателя. Конкретно интересует вопрос - Изят телевизор, оценённый в 1000р, телевизор с поломками (нет кнопки и он ч/б хотя должен быть цветным), но наличие неисправностей не было занесено в документы. Так вот, когда я буду забирать свою собственность то могу заявить о том что этих поломок не было и требовать возмещения т.к. хранитель несет ответственность, если это так то как это будет решаться? Что я должен сделать что бы добиться возмещения ущерба? Мне должны выплатить сумму в соответсвии с нанесённым ущербом от 1000 р или оплатить стоимость ремонта или отдать 1000р не отдавая телевизор?

10 Ноября 2017, 19:55, вопрос №1808159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
269
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 269ответов
  • 94отзыва

Добрый день? Игорь!!! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов с такой же мотивацией. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

10 Ноября 2017, 21:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.