8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение может принять суд в данной ситуации?

В ходе решения по делу заказчик указал на то, что заблаговременно не был ознакомлен с договором, который генеральный подрядчик заключил с субподрядчиком на выполнение определенных работ, поэтому попросил исключить его из числа доказательств по делу в соответствии с ч. 4 ст. 65 АПК РФ. Какое решение может принять суд в данной ситуации? И на основании какой нормативной базы он примет решение?

Уточнение от клиента

На самом деле условие звучит следующим образом:

В судебном заседании по делу ответчик (генеральный подрядчик) сослался на договор подряда с субподрядчиком. Истец по делу (заказчик по договору строительного подряда) указал на то, что с данным договором он не был ознакомлен заблаговременно, а поэтому попросил исключить данный договор из числа доказательств по делу (ч. 4 ст. 65 АПК РФ). Как бы поступили вы на месте арбитражного суда?

, Валера, г. Красноярск
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Если в договоре прописана обязанность подрядчика уведомлять заказчика о заключении договора субподряда, то арбитражный суд удовлетворит требования истца, если нет, а в законе такая обязанность тоже не прописана, то не удовлетворит

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Валерий, добрый день. Я полагаю, что основанием для неприобщения договора субподряда может быть лишь то, что ходатайство о приобщении такого договора был заявлено спустя большое количество времени (не в первом или втором заседании, а после 5-8 заседаний), то есть в действиях заявителя есть признаки недобросовестного поведения. То обстоятельство, что заказчик не был с ним ознакомлен заблаговременно, не может быть безусловным основанием для отказа в приобщении документов. 

Надеюсь ответ поможет Вам сформировать позицию в данном вопросе. Удачи.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Насколько правомерно действует директор в данной ситуации?
Добрый день. У меня достаточно сложная ситуация. Четыре месяца назад я очень неудачно упала, потом последствия травмы, пробыла 4 месяца на больничном. Выйдя на работу и встретившись с директором я попросила у нее написать ходатайство о том, что служебное жилье (год назад администрацией города мне была выделена квартира, в которой проживаю я и мои дети), она просит оставить за мной. У меня подходит срок продления договора квартиры. Директор начала ссылаться на мой длительный больничный и что есть вероятность, что она не будет писать ходатайство. Насколько правомерно действует директор в данной ситуации? Все эти обстоятельства нервируют, не дают морально и физически восстанавливаться, при том, что я вышла на работу с физическими ограничениями, я не могу нормально ходить и на сегодняшний не совсем полноценный человек.
, вопрос №4039772, Ольга, г. Братск
Права детей
Как правильно поступить в данной ситуации?
У моего мужа есть сын от предыдущего брака,ему 14 лет и на данный момент он живет с нами (уже как 4 месяца)Его мать начала спрашивать про алименты,что делать? Куда обращаться? Ведь ребенок живет с нами и не хочет возвращаться,так как мама его оскорбляла и унижала .Должен ли муж ей выплачивать алименты? Как правильно поступить в данной ситуации?До этого муж постоянно выплачивал алименты все было по обоюдной договоренности …
, вопрос №4043735, Лиза, г. Воронеж
Автомобильное право
Что мне делать в данной ситуации?
Добрый день. Мною был заключен договор аренды ТС с правом выкупа. Срок договора составляет 3 года(36 месяцев). Аренда ТС производится каждый день, а выкупная часть не позднее 20 числа каждого месяца. Произошла жизненная ситуация , из-за чего мы не могли уже не первый месяц оплачивать аренду и выкуп ТС. После мы бы хотели вернуть ТС арендодателю, но он отказывается принимать авто обратно, а расторгнуть договор может только он в одностороннем порядке. Аренда продолжает расти, ее оплатить мы не в силах и расторгать договор с нами тоже не хотят. Через суд они решать не хотят, единственное их требование, это выкупать полностью машину и вносить долго по аренде. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4043591, Таисия, г. Москва
Налоговое право
Какой может быть выход в данной ситуации, что делать?
Здравствуйте, моему сыну 30лет и его родная тётя сделала дарственную на квартиру в 2022году. А 4 марта 2024г у него в приложении налог ФЛ появляется сумма 912000 руб и уже штрафы начислены. Мы не знали, что за это надо платить налог и ещё такой огромный. Таких финансов у нас нет. Какой может быть выход в данной ситуации, что делать?
, вопрос №4043334, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.11.2017