Стрижка и ветуслуги для собак в жилой квартире многоквартирного дома

Мы живём в доме повышенной комфортности на 10 семей с собственной детской площадкой, парковкой, частной огороженной территорией. Одна из квартир на 3-ем эт. используется не по назначению, там осуществляется незаконная предпринимательская деятельность в виде оказания ветеринарных услуг и услуг по стрижке собак. Таким образом, создаются антисанитарные условия в подъезде и на территории дома, тем самым нарушаются права собств. дома. Для увеличения клиентов, на "Авито" размещено объявление. По территории и подъезду практически ежедневно ходят посторонние люди с собаками без поводков и намордников, что создаёт угрозу безопасности нам и нашим детям. Выходя из кв-ры животные могут испражняться во дворе.

Есть постановление Главного гос. врача РФ от 18 мая 2010 г. №59. Допускается размещение организаций коммунально-бытового назначения оказывающих парикмахерские и косметические услуги, на первых этажах жилых зданий, либо на двух этажах (первый и второй) при наличии изолированного входа от жилой части и автономной системы вентиляции.

Всё это мы указывали в своих жалобах в разные инстанции (жилищную инспекцию, управление по защите прав потребителей, центр гигиены и эпидемиологии, налоговую инспекцию). Из одной организации пришла отписка, налоговая-поблагодарила за сотрудничество, остальные не отреагировали.

Что нам делать дальше? Можно ли найти какую-либо управу или всё бесполезно? Помогите пожалуйста. Спасибо.

По поручению жильцов дома. Маргарита.

, Маргарита, г. Смоленск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Маргарита! Попробуйте с указанным вопросом обратиться в прокуратуру района.

   С Уважением Евгений !