8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стрижка и ветуслуги для собак в жилой квартире многоквартирного дома

Мы живём в доме повышенной комфортности на 10 семей с собственной детской площадкой, парковкой, частной огороженной территорией. Одна из квартир на 3-ем эт. используется не по назначению, там осуществляется незаконная предпринимательская деятельность в виде оказания ветеринарных услуг и услуг по стрижке собак. Таким образом, создаются антисанитарные условия в подъезде и на территории дома, тем самым нарушаются права собств. дома. Для увеличения клиентов, на "Авито" размещено объявление. По территории и подъезду практически ежедневно ходят посторонние люди с собаками без поводков и намордников, что создаёт угрозу безопасности нам и нашим детям. Выходя из кв-ры животные могут испражняться во дворе.

Есть постановление Главного гос. врача РФ от 18 мая 2010 г. №59. Допускается размещение организаций коммунально-бытового назначения оказывающих парикмахерские и косметические услуги, на первых этажах жилых зданий, либо на двух этажах (первый и второй) при наличии изолированного входа от жилой части и автономной системы вентиляции.

Всё это мы указывали в своих жалобах в разные инстанции (жилищную инспекцию, управление по защите прав потребителей, центр гигиены и эпидемиологии, налоговую инспекцию). Из одной организации пришла отписка, налоговая-поблагодарила за сотрудничество, остальные не отреагировали.

Что нам делать дальше? Можно ли найти какую-либо управу или всё бесполезно? Помогите пожалуйста. Спасибо.

По поручению жильцов дома. Маргарита.

Показать полностью
, Маргарита, г. Смоленск
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Маргарита! Попробуйте с указанным вопросом обратиться в прокуратуру района.

   С Уважением Евгений !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: Может ли она взломать двери и что делать?
С женой в разводе. Остался дом на двоих оформлен. Я заменил замки, так как вывозила вещи и мебель много раз без моего ведом. Я в доме живу и прописан. Она живёт и прописана в своей квартире. Настойчево требует ключи, грозит взломать двери. Того, что принадлежит ей в доме давно нет. Входить в дом в моём присутствии я не запрещаю. Вопрос: Может ли она взломать двери и что делать?
, вопрос №4052814, Алексей, г. Москва
Наследство
Чтобы дом достался сестре, а квартира наследнице (сестра Нина)?
Добрый день! Есть человек (Шеина Нина), ее родной брат умер в сентябре 2023 года. Сразу были поданы документы на право наследства (дом). После проверки нотариус сообщил, что Шеиной Нины в завещании нет. После истечения полугода, Нина снова обратилась к нотариусу. Та ответила, что никто из указанных в завещании людей не обращался. Фамилию человека из завещания не предоставили, но показали содержание, откуда выяснилось, что в завещании фигурирует еще и квартира. На квартиру Нина не претендует. Кто по истечения полугода имеет право на наследство и как урегулировать этот вопрос? чтобы дом достался сестре, а квартира наследнице (сестра Нина)?
, вопрос №4052503, Артем, г. Москва
Семейное право
Запрещают встречаться с девушкой которую я люблю и орут на меня что я дома нифига не делаю что мне делать мне 30 лет
Запрещают встречаться с девушкой которую я люблю и орут на меня что я дома нифига не делаю что мне делать мне 30 лет
, вопрос №4052284, Саша, г. Владивосток
Раздел имущества
Было много списана денег на её карточку по чуть-чуть платежей очень много и оказалось не плачена квартира
Здравствуйте подали заявление на развод! Есть несовершеннолетний ребёнок, Во время брака два года назад ей было доверено распоряжаться со щитами свекра и платить кварт плату. Было много списана денег на её карточку по чуть-чуть платежей очень много и оказалось не плачена квартира. В общем по-человечески обещала копить денежку и оставлять в семье этого ничего не было! Хотелось бы узнать могу ли я продать две машины на которые сам заработал чтобы их нельзя было поделить нас ещё не развели! Подскажите пожалуйста огромное вам спасибо!
, вопрос №4051437, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сняли квартиру не посмотрев, заключили договор и отдали наличными, но квартира неподошла, договор
Сняли квартиру не посмотрев, заключили договор и отдали наличными, но квартира неподошла, договор сегодняшним числом, были там минут 15, ей сказали сразу как посмотрели что она не подходит нам и она её сразу снова выставила на авито, а деньги не возвращает, говорит надо за 30 дней предупреждать по договору, но он только сегодня вступил в силу
, вопрос №4051343, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2017