8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если у меня возник долг перед ПФР, но деятельность ИП не велась?

Добрый день!Помогите пожалуйста!У меня в 2009 г было открыто ИП,но как предприниматель,я деятельности никогда не вела,ИП не работало.Через пару лет пришло письмо из налоговой,все налоги я оплатила и приостановила ИП(так посоветовали в налоговой).Деятельность не велась и отчетность тоже.Сейчас пришло письмо с ПФР о том что я должна почти 300 тыс руб оплатить,также заблокировали карту.Я не работаю,ухаживаю за больной мамой,имущества нет,только 1/4 частного дома(жилплощадь).Платить нечем и неоткуда,подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте прежде всего, вам нужно выяснить на основании чего было возбуждено исполнительное производство и откуда взялась задолженность в размере 300 000 тысяч рублей. После ознакомления с материалами и выяснениями всех причин, вы можете обратиться в суд с Апелляционной жалобой на решение суда или с административным иском об обжалование действий судебных приставовов

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ)Я так поняла,исполнительное производство было на основании не уплаты в ПФР ежегодных выплат и не подачи нулевой отчетности,о которых я к сожалению не знала(..Когда приостанавливала деятельность ,об этом не говорили..

Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

ИП надо было закрыть. 

А сейчас нужно идти в налоговую и разбираться. Для чего Вам рекомендовали приостановить деятельность. Почему не закрыли ИП. И т.д. 

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Вы сдавали налоговую отчетность за последние 3 года?

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!Нет,никакой отчетности не сдавалось(

Нет, никакой отчетности не сдавалось(

Юлия

Поэтому ПФР вам начислил максимальные страховые взносы и передал данные в ИФНС. Вам нужно сдать все декларации с 2014 года в налоговую и предъявить их в ПФР с отметкой налоговой о приеме. Также нужно написать заявление о перерасчете максимальной суммы взносов на фиксированную. Сражу скажу, что процесс перерасчета будет не быстрый.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 16.11.2017