Как купить нежилое помещение под магазин?

Здравствуйте.Хочу купить нежилое помещение под магазин.В разрешении департамента архитектуры и строительства сказано:разрешить перевести в нежилое помещение в качестве магазина товаров первой не продовольственными товарами?

Уточнение от клиента

Здравствуйте.Хочу купить нежилое помещение под магазин.В разрешении департамента архитектуры и строительства сказано:разрешить перевести в нежилое помещение в качестве магазина товаров первой необходимости.Вопрос:можно ли использовать этот магазин для торговли другим товаром,в том числе и не продовольственными товарами?(сантехникой,плиткой,одеждой...)

, Михаил, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете:

Хочу купить нежилое помещение под магазин.В разрешении департамента архитектуры и строительства сказано: разрешить перевести в нежилое помещение в качестве магазина товаров первой необходимости.Вопрос: можно ли использовать этот магазин для торговли другим товаром, в том числе и не продовольственными товарами?(сантехникой, плиткой, одеждой...)

Полагаю, что можно будет использовать также для торговли непродовольственными товарами. «товары первой необходимости», что написано в указанном Вами  разрешении, это неопределенное понятие. Кроме продуктов питания, к ним можно относить также и одежду, и товары гигиены   и пр. Поэтому проблем у Вас не должно быть.