8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить нежилое помещение под магазин?

Здравствуйте.Хочу купить нежилое помещение под магазин.В разрешении департамента архитектуры и строительства сказано:разрешить перевести в нежилое помещение в качестве магазина товаров первой не продовольственными товарами?

Уточнение от клиента

Здравствуйте.Хочу купить нежилое помещение под магазин.В разрешении департамента архитектуры и строительства сказано:разрешить перевести в нежилое помещение в качестве магазина товаров первой необходимости.Вопрос:можно ли использовать этот магазин для торговли другим товаром,в том числе и не продовольственными товарами?(сантехникой,плиткой,одеждой...)

, Михаил, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете:

Хочу купить нежилое помещение под магазин.В разрешении департамента архитектуры и строительства сказано: разрешить перевести в нежилое помещение в качестве магазина товаров первой необходимости.Вопрос: можно ли использовать этот магазин для торговли другим товаром, в том числе и не продовольственными товарами?(сантехникой, плиткой, одеждой...)

Полагаю, что можно будет использовать также для торговли непродовольственными товарами. «товары первой необходимости», что написано в указанном Вами  разрешении, это неопределенное понятие. Кроме продуктов питания, к ним можно относить также и одежду, и товары гигиены   и пр. Поэтому проблем у Вас не должно быть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017