8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от отопления в арендуемом помещении?

Доброго времени суток. Могу ли я отказаться от отопления в арендуемом мной нежилом помещении переделанным прежним арендатором под гостиницу и отапливать помещение самостоятельно ,но уже электрическими обогревателями? в договоре аренды прописано,что я должна оплачивать электро энергию,водоснабжение и тепло энергию.

, Ольга, г. Красноярск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый вечер, Ольга. Без изучения условий договора ответить на поставленный вопрос однозначно невозможно. Если в договоре аренды нежилого помещения предусмотрено, что помимо арендной платы предусмотрена Ваша обязанность компенсировать арендодателю или оплачивать самостоятельно электроэнергию, водоснабжение и тепловую энергию, то отказаться от исполнения условий такого договора в одностороннем порядке (без согласия арендодателя) невозможно. Попробуйте поговорить с ним и обсудить возможность исключения платежа за отопление из договора. Надеюсь ответ поможет Вам в разрешении спора.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Дело в том,что помещение полностью не прогревается и в номерах очень холодно и нам все равно приходиться обогревать помещение дополнительно электрообогревателями. Ну и как итог-это двойной расход! Договориться об исключении платежа не получиться т.к в этом помещении два собственника.Помещение второго собственника пустует и он исправно платит свою часть от занимаемого помещения и как итог отключить отопление нам не разморозив и не "заморозив" помещение второго собственника у нас ни как не получается. Но и отапливать его просто невозможно,при том,что требуемой по ГОСТУ температуры в помещении все равно нет. Может быть есть какой то выход из этой ситуации?

В Вашем случае выходом может быть обращение к арендодателю с указанием на несоответствие предоставленного помещения обычно предъявляемым требованиям а также государственному стандарту. В качестве меры, способствующей дальнейшему сотрудничеству, вы можете предложить соразмерное уменьшение арендных платежей или незамедлительное разрешение им как собственником данного вопроса с ресурсоснабжающей организацией. Более подробно можно посмотреть условия договора аренды, возможно в них есть какие-либо положения в части возникшей проблемы.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017