Какая ответственность предусмотрена за вождение без в/у?
Лишили прав управления, за отказ от прохождения теста на наркотические вещества. Спустя 3 года( права не сдал, срок лишения не шел) остановили , пробили, поезали на мед коммсиию, тест показал 40% марихуаны, отправили на экспертизу. Покажет ли экспертиза положительный результ или отрицательгый? И что будет если покажет положительный результат?
пробили, поезали на мед коммсиию, тест показал 40% марихуаны, отправили на экспертизу. Покажет ли экспертиза положительный результ или отрицательгый? И что будет если покажет положительный результат?
анастасия
В случае положительного результата Вас привлекут к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.
Данное правонарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.